? ? 关于公布2015年面谈学生名单的通知_广西师大附中城楠中学 365bet盘口注册_真正的365bet官网_365bet棒球

通知公告

关于公布2015年面谈学生名单的通知

来源:未知 编辑:mlz 时间:2016-05-19 11:09
分享到:
广西师大附中城楠中学关于公布2015年面谈学生名单的通知
?

??????? 根据广西师大附中城楠中学2015年招生方案的安排,我校严格执行桂林市教育局《桂林市2015年市区民办初中招生工作实施方案》(市教基教【2015】13号)文件精神,在市教育局的监督和指导下,目前已经完成招生报名统计工作,将进行入围学生面谈环节。
??????? 一、面谈学生名单的确定
??????? 城楠中学根据自身的办学特色、办学要求和培养方式,有选择性地选拔品学兼优学生。学校根据学生向学校提供的《小学生成长记录报告册》、“小学五、六年级综合能力检测结果”及其他荣誉、奖状、证书等综合表达自己综合素质能力的实质性材料进行筛选,同时学校将对材料真伪进行甄别,确定入围面谈优秀学生名单。具体名单见附件,请各位家长、学生对照自己所报范围查看。

  • 面谈时间安排
??????? 根据招生方案,面谈时间将分别安排在6月13日、14日、22日三天内进行,每天时段为上午8:30—11:30,下午15:00—17:30,晚上19:00—21:30(适时根据人员进度调整时间段),请家长根据学校通知安排准时到校进行面试。
??????? 三、注意事项
面谈时请家长陪同孩子携带《小学生成长记录报告册》、荣誉证书、奖状、户口本及复印件(户主及孩子页)、报名表一式两份等到学校。

  • 咨询电话及学校地址
联系电话:0773-8987871、 0773-8985987
地  址:广西桂林市凯风路341号
?
???????????????????????????????????? 广西师大附中城楠中学
????????????????????????????????????? 二○一五年六月五日


?
附:
一、市区生源入围面谈名单

报名序号 姓名 性别 毕业学校
00400 陈于凯 桂林市凯风小学
00410 毛睿 桂林智谷东方外国语学校
00479 肖军嵘 桂林泓文实验学校
00480 蒋明珂 桂林市龙隐小学
00491 周珊羽 桂林市崇善小学
00565 欧俊涛 桂林市合心中心校
00651 晏梓谦 桂林市穿山小学
00835 罗马 桂林市龙隐小学
00847 卢子豪 桂林市石油小学
01059 李傲杰 桂林市中华小学
01165 温奕莉 梧州市蒙山县蒙山镇第一小学
01167 刘铬杰 平山小学
01220 张语欣 桂林市雁山区德明外国语学校
01238 张金铃 广西师大附中德明外国语学校
01299 何思逸 桂林市芦笛小学
01300 赵浩然 德明外国语学校
01321 张芳瑜 南溪山小学
01332 李涛 桂林市新民中心校
01386 赵唯清 桂林市将军桥小学
01495 刘依雯 贺州市八步区新宁路小学
01602 蔡桂玉 启明星小学
01768 陆增成 桂林市育才小学
01848 罗文博 桂林市东江小学
01882 张立萍 桂林市芦笛小学
01942 奉代淳 八步实验小学
01981 滕永萱 桂林市平山小学
02025 龚耀昕 芦笛小学
02122 刘桂彤 桂林市回民小学
02140 石怀轶 桂林市将军桥小学
02200 刘娜霜 桂林市穿山小学
02286 龙星宇 凤集小学
02467 田艺薇 龙隐小学
02491 张桎钧 桂林市胜利小学
02531 秦文麒 育才小学
02664 谭谨捷 临桂县城第三小学
02717 丁依依 桂林市英才小学
02818 陈啸吟 龙隐小学
02859 雷任行 桂林市凤集小学
02922 周祥煜 桂林市东江小学
02969 刁禹玄 桂林市平山小学
03033 黄全浩 桂林市启明星小学
03043 付春天 八步实验小学
03065 李圣堂 桂林市桂岭小学
03093 高维谦 桂林市南溪山小学
03425 邓国骏 临桂区第二小学
03433 肖熙雷 桂林理工大学附属小学
03492 何芳娴 桂林市将军桥小学
03511 徐梓然 贺州市八步实验小学
03526 徐向静 桂林理工大学附属小学
03547 莫芷琪 回民小学
03726 虞奕 贺州市八步区建设路小学
03729 李骏鹏 桂林市育才小学
03826 唐晟瑜 崇善小学
03910 黄囯朗 回民小学
03945 张伟权 育才小学
03957 秦嘉瑞 贺州市建设路小学
03976 黄锟祥 桂林市育才小学
04048 罗文嘉 桂林市翰林双语书院
04096 李利城 龙隐小学
04124 黄咏康 德明外国语学校
04169 玉申懿 平山小学
04198 杨尚霖 桂林市龙隐小学
04258 李航 桂林市平乐县二塘镇中心小学
04300 陈宇鑫 育才石油分校
04315 黄馨慧 蒙山县蒙山镇第一小学
04322 王子嘉 桂林市育才小学
04333 马慧晴 启明星小学
04358 陈彦哲 桂林市英才小学
04393 梁文涛 桂林市平山第二小学
04397 苟晴川 桂林市崇善小学
04416 黄峥 桂林市桂岭小学
04483 覃梓欣 启明星小学
04496 蒋子超 拱极小学
04560 陶林萍 桂林市穿山小学
04615 黄中敬 八步实验小学
04644 邹晓妍 贺州市八步实验小学
04652 韦安翔 桂林市铁路西小学
04723 李灿琳 桂林市平山小学
04779 于超 桂林德明外国语学校
04867 李夏泽希 桂林市辰山小学
04891 李颜志 桂林市翠竹学校
04929 张越洋 桂林市平山小学
04992 雷庆林 桂林市平山小学
05083 钟眺 广西贺州市八步区实验小学
05137 彭志康 东江小学
05151 黄艳玲 桂林市合心小学
05181 梁宇 贺州市建设路小学
05230 毛邓雪 桂林市平山小学
05266 黄科睿 桂林市乐群小学
05364 曾雨欣 贺州市八步实验小学
05418 陈家骅 桂林市铁路西小学
05442 杨柠溪 桂林市秀峰区乐群小学
05447 毛译晨 汇通小学
05466 蒋依涵 桂林市民主小学
05560 唐雨婕 育才石油分校
05627 蓝科麟 桂林市凯风小学
05681 王锦浩 石油小学
05705 郭有炘 桂林市东江小学
05716 吕俊杰 临桂县城第三小学
05722 冷苏鹏 桂林市回民小学
05747 郑凯 桂林市回民小学
05820 李国翔 桂林市桂岭小学
05863 苏懋喆 宁远小学
05873 李思倩 贺州市昭平县昭平镇第一小学
05876 张淞 桂林市阳光学校
05911 刘洋青青 桂林市英才小学
05946 朱嘉琪 桂林市胜利小学
06010 毛瑞麒 桂林凤集小学
06027 陈豪 桂林市翰林小学
06061 李太白 桂林市平山小学
06077 吴海滨 广西师大附中
06091 陈依果 桂林市汇通小学
06140 李昀锜 桂林市启明星小学
06234 潘诗韵 桂林市雁山区君武小学
06241 梁宇翔 桂林市回民小学
06292 王蕊 桂林市汇通小学
06335 杨元中 桂林市将军小学
06381 唐晓轩 桂林市育才小学
06390 万绮雯 桂林市英才学校
06447 陆泽宇 宁远小学
06453 赵粟贤 桂林市飞凤小学
06475 粟鑫 桂林市西山小学
06478 朱庾轩 兴安县第二小学
06529 何采青 桂林市矮山塘小学
06654 李金晓 贺州市八步实验小学
06680 秦李霖 桂林市龙隐小学
06715 陈师雅 将军桥小学
06716 李昱辰 桂林市将军桥小学奇峰分校
06773 李雨明 四塘小学
06816 蒋文凯 桂林市飞凤小学
06833 伍毅凡 将军桥小学
06894 蒋印峰 桂林市七星区漓江小学
06924 陶嘉鸣 桂林市汇通小学
06940 陶嘉鸣 桂林市汇通小学
二、12县生源入围面谈名单
报名序号 姓名 性别 毕业学校
00345 邓力凡 桂林中美实验学校
00365 罗伊洋 永福县向阳小学
00660 黄本烈 东江小学
00868 李佳宣 桂林市崇善小学
00957 张西铂 桂林中美实验学校
00981 王彤灵 八里街小学
01159 翟佳 阳光学校
01201 蒋子瀚 德明外国语学校
01213 秦秋磊 临桂会仙中心小学
01265 唐武鑫 桂林市汇星小学
01293 蒋文杰 翰林双语书院
01368 李明阳 兴安县第一小学
01466 曾繁宇 阳光小学
01492 杨美玲 德明外国语学校
01528 叶榕榕 昭平县昭平镇第二小学
01556 廖俐淋 象山区将军桥小学
01803 吴佳骏 樟木小学
01831 唐倬璇 芦笛小学
01834 潘颖 贺州市钟山县实验小学
01965 高艺琪 兴安县一小
02057 唐精杰 德明外国语学校
02073 刘松文 平乐县第一小学
02123 赵欣婷 龙胜小学
02299 杨耿森 兴安县第三小学
02370 赵业凯 德明外国语学校
02398 蒋锦龙 灵川县博阳双语学校
02477 黄维庄 兴安县第二小学
02559 黄晓钰 龙胜小学
02677 阳欣玲 龙胜小学
02702 张庭维 兴安县严关镇中心小学
02729 严定一 龙胜小学
02736 兰周昆 龙胜小学
02741 钟雯 望高中心校
02915 莫雅涵 德明外国语学校
02988 徐国辉 桂林市阳光学校
03057 汤闻彬 灵川县八里街学校
03115 李眉 贺州市昭平县第二小学
03116 李宏宇 德明外国语学校
03209 王琳 荔城一小
03318 卿译丹 平山小学
03331 李昂岱 临桂县城第三小学
03446 梁葳健 蒙山县蒙山镇第一小学
03588 蒋宇昕 桂林市理工大附属小学
03597 黄凌志 兴安县第一小学
03623 杨俊贤 兴安县第一小学
03656 黄明慧 阳朔镇实验小学
03668 黄城裕 穿山小学
03680 王颖 龙胜小学
03696 罗佳星 兴安县第一小学
03739 戴川翔 龙胜小学
03777 唐光耀 德明外国语学校
03830 胡陈岩 平乐县一小
03908 谢惠琳 昭平二小
03961 秦金富 桂林雁山德民学校
03970 秦阳楠楠 灵川县潭下镇中心校
03973 王钒宇 资源县第一小学
04022 蒋陈卓 兴安县第一小学
04047 余虹霖 桂林市桂岭小学
04061 于镇玮 临桂县会仙镇中心小学
04186 邓浩捷 居正学校
04194 张力元 石油小学
04277 麦瑕 广西昭平镇第一小学
04323 陈炘彤 兴安县第一小学
04460 陆洲 蒙山县蒙山镇第一小学
04637 陈长 兴安县第一小学
04653 邓嘉伟 兴安县第三小学
04726 车柳芳 建设路小学
04755 马诗琴 全州翰林外国语学校
04798 罗明华 全州翰林外国语学校
04816 唐雨晴 全州翰林外国语学校
04819 欧凌锋 兴安实验小学
04877 龙晓飘 桂林市穿山小学
04944 李科润 石油小学
04964 康厚全 大圩中心小学
05037 杨振豪 兴安县第三小学
05054 刘静 兴安县第三小学
05076 卢宗平 德明外国语学校
05157 周小龙 兴安县第二小学
05185 万晶 兴安县实验小学
05203 徐嘉良 桂林市德明外国语学校
05215 莫磊 桂林市德明外国语学校
05224 梁杰 临桂二小
05241 陈科宇 桂林市琴潭实验学校
05273 文艳萍 桂林市七星中心校
05285 苏婧 灵川县城关第三小学
05294 杨欣琪 龙胜小学
05333 陆麒名 龙胜小学
05334 毛奕佳 永福县向阳小学
05336 骆璟云 桂林市平山小学
05339 蒲柳成 龙胜小学
05341 黄添 广西贺州市新宁路小学
05515 唐骞 兴安县第一小学
05550 黄梦楠 桂林市永福县向阳小学
05564 石礞 龙胜小学
05628 黎俊杰 临桂县第三小学
05659 蒋宇婷 灵川县城关第三小学
05661 廖艺凯 龙胜小学
05677 杨盛铉 龙胜小学
05678 刘葳 龙胜小学
05686 钟承毅 翰林双语书院
05692 李林星 龙胜小学
05703 赵子杰 桂林市建安小学
05727 曾德芳 龙胜小学
05736 吴松键 龙胜小学
05741 吴岱谦 ?
05778 唐诗雅 兴安县第三小学
05792 宾婷婷 汇通小学
05872 蒋灵芳 七彩学校
05883 刘一蔚 德明外国语小学
05909 李尚峰 桂林市飞凤小学
05974 秦美媛 灵川县灵川镇同化小学
06011 李维明 七星中心校
06017 韦雨谷 永福县向阳小学
06097 付婷婷 桂林市琴潭实验学校
06215 廖文琦 临桂县城第二小学
06359 唐尉钧 兴安县第一小学
06423 刘俊希 兴安县第一小学
06440 薛婷 合心中心校
06443 叶童 永福县向阳小学
06487 曾雯 兴安县第一小学
06514 周颖妮 七星中心校
06551 何博宇 平乐一小
06558 黄玲 平乐一小
06572 唐祺 兴安县第一小学
06575 黄华宇 平乐沙子小学
06577 姚东龙 平乐四小
06586 周诗雨 临桂县第二小学
06588 翟建戎 平乐一小
06596 谢滈明 兴安县第三小学
06599 蒋兰慧 平乐一小
06604 林婷 平乐一小
06627 朱健怡 桂林市启明星小学
06673 蔡立超 回民小学
06724 徐茜妍 平乐沙子小学
06725 莫婷婷 平乐一小
06727 张梦林 平乐一小
06731 廖才祯 平乐二塘小学
06735 陈钰君 平乐三小
06751 郑加林 桂林市平山小学
06755 廖学方 铁西小学
06770 李星宇 桂林市临桂县会仙镇中心小学
06774 杨俊 平乐县第一小学
06776 韦义清 兴安县溶江镇中心小学
06805 周悦艺 平乐沙子小学
06811 黄靖 向阳小学
06814 阳承霖 临桂区临桂镇中心小学
06875 何智明 桂林市凯风小学
06923 罗星泽 象山区翰林双语书院小学
06930 陈程慧 梧州蒙山县蒙山镇第一小学
三、外市生源入围面谈名单
报名序号 姓名 性别 毕业学校
00276 李安 贺州市实验小学
00684 黄兵 八步实验小学
01013 董仕明 贺州市钟山县实验小学
01014 黄菲菲 钟山镇中心小学
01161 蒋心玉 贺州钟山县钟山镇中心小学
01228 黄子航 德明外国语学校
01356 聂伟民 贺州市八步区建设路小学
01525 李俞茵 贺州市昭平县第二小学
01633 叶谦锟 贺州市昭平县第二小学
01865 曾思源 桂林翰林双语书院
01964 陈荟如 广西贺州市八步实验小学
02066 刘行健 贺州昭平第一小学
02159 卢诗琪 贺州市钟山县实验小学
02426 彭雪玲 广西钟山县实验小学
02432 李科键 贺州市八步区实验小学
02497 陆浩宇 贺州市昭平县第二小学
02508 高子奇 八步实验小学
02600 黎宇轩 德明外国语学校
02689 黄可彧 钟山县实验小学
02775 陈静茹 贺州市八步区实验小学
02928 江枚莲 梧州市蒙山县蒙山镇第一小学
03018 戴轩彬 贺州市建设路小学
03106 尹本华 贺州市八步实验小学
03397 梁永豪 贺州市建设路小学
03500 邓宝宸 贺州市建设路小学
03601 蔡旻桓 广西贺州市建设路小学
03868 邱童 广西贺州市八步区实验小学
04017 兰本昌 广西贺州市八步区实验小学
04118 黄桂帆 桂林市翰林双语书院
04232 蒋菁菁 贺州市昭平县逸夫小学
04236 严洁 贺州市建设路小学
04237 宋虹仪 广西省贺州八步实验小学
04243 农玉麒 广西贺州市昭平县第二小学
04285 李依津 贺州市八步实验小学
04301 刘思滢 贺州市建设路小学
04341 刘益君 贺州市八步区建设路小学
04353 钟珺灏 贺州市建设路小学
04367 吴苏晋宸 广西贺州市八步区新宁路小学
04444 杨重言 桂林市雁山区德明外国语学校
04519 常舒涵 贺州市八步实验小学
04561 邓鸿杰 贺州市八步区建设路小学
04713 陈美茜 贺州市八步实验小学
04727 傅依然 贺州八步实验小学
04761 刘厚哲 全州翰林外国语学校
04994 石林艳 广西省梧州市蒙山县一小
05060 彭莎 东江小学建干路教学点
05064 黄冠华 蒙山镇第一小学
05132 陈泓霖 广西蒙山县蒙山镇一小
05190 毛作阳 八步实验小学
05214 易抒 贺州市建设路小学
05368 吴佳锶 蒙山镇镇一小
05412 叶圣 贺州市八步实验小学
05465 陈宇鑫 贺州市八步区实验小学
05493 吴洪注 贺州市八步区实验小学
05615 罗涓瑞 蒙山县蒙山镇第一小学
05737 韦媛媛 合心中心校
05773 林枫乔 桂林市德明外国语学校
05803 刘文杰 桂林市将军桥小学
05908 陈月红 湖南省衡阳市祁东县黄土铺镇三星乡三星中学
05947 张珉 贺州市钟山县实验小学
06033 吴浩南 桂林市雁山区德明外国语学校
06104 喻清瑞 深圳市沙井新桥小学
06122 朱业晟 贺州市建设路小学
06166 吴雨婷 蒙山县蒙山镇一小
06253 李俊 梧州市蒙山县蒙山镇第一小学
06266 邱祖怡 梧州市蒙山县蒙山镇第一小学
06363 梁文杰 桂林市汇通小学
06403 李柱宏 蒙山县蒙山镇第一小学
06455 陈铭铭 梧州蒙山镇一小
06462 赖建金 梧州蒙山镇一小
06566 黄怡美 平乐一小
06760 黄庆华 广东省深圳市宝安区沙井冠群实验学校
06795 孔庆东 蒙山镇第一小学
?